Новый сайт Мультитест запущен!

03.07.2012

На нашем сайте www.Multitest.ua пользователь может указать расположение своего дома или дачи и бесплатно узнать, какой провайдер обеспечивает покрытие в этой точке. В списке провайдеров можно сразу сориентироваться в скорости, рейтинге, а также изучить отзывы, сравнить и выбрать оптимальный тариф. Этот процесс, по замыслу разработчиков, даже у неподготовленных пользователей должен занимать не более 10 минут.

«Цель нашей компании — создать простой инструмент для рационального выбора интернет-провайдера где угодно на нашей маленькой планете, — заявляет руководитель проекта Артем Белодед. — Уверен, если вы хоть раз сталкивались с проблемой поиска хорошего провайдера за пределами спальных районов больших городов, то с радостью воспользовались бы таким сервисом».

Сейчас геосервис еще работает в режиме бета-версии, но уже может подобрать беспроводный 3G/4G Интернет в любой точке Украины. На данный момент в каталоге провайдеров есть карты покрытия, тарифы, модемы, а также отзывы о работе таких провайдеров: «Интертелеком» (как по технологии Rev.A, так и новой Rev.B — 14,7 Мб/с), «PEOPLEnet», «CDMA Украина», «ТриМоб» (ранее «Укртелеком ОГО! Мобильный», Utel), «МТС Коннект 3G», «FreshTel»«Giraffe» (ранее Intellecom).

Выбрать оптимальный тариф поможет тарифный калькулятор — простой внешне, но весьма продвинутый внутри. Подбор тарифа производится по таким критериям, как скорость, стоимость (в месяц, в неделю или за день), включенный в пакет объем трафика, стоимость мегабайтов вне пакета. Пользователь может сравнить тарифы не только одного, но и нескольких произвольных провайдеров. Можно также отфильтровать тарифы только необходимого уровня потребления или типа (например, «только безлимитные»).

Заказать подключение у понравившегося провайдера прямо на сайте, а если в процессе выбора все-таки понадобится помощь, то ее может предоставить линия поддержки «Мультитеста». Развиваться проект намерен на комиссионные от провайдеров, выплачиваемые за подключения. А в случае, если клиент хочет удостовериться в реальной скорости провайдеров конкретно у себя дома или на даче, «Мультитест» предоставляет платную услугу проверки скорости и подключения самого быстрого Интернета с выездом к клиенту (стоимость такой услуги — 100 грн.). После теста мастер прокомментирует результаты, поможет выбрать необходимое оборудование, тарифный план и подключить Интернет — под ключ. Такая услуга сейчас доступна в Киевской, Харьковской и Одесской областях.

Вскоре «Мультитест» планирует существенно расширить свою базу для сравнения. «В ближайшие месяцы мы будем активно добавлять провайдеров: FTTB, локальные сети, ADSL, DOCSIS, PreWiMAX, спутник. Недавно мы добавили в каталог «UNTC» и «Музтелеком». По сути, мы станем брокером или агрегатором всех провайдеров, — обещает Артем Белодед. — Также мы не скрываем наших планов по запуску сервиса «Мультитест» в других странах».

 

О проекте: 

Услуга «Мультитест» по тестированию скорости беспроводного Интернета перед подключением была запущена в марте 2010 года. В следующие полтора года было выполнено более 1000 тестов, проект вышел на самоокупаемость. На услугу тестирования был получен патент, а слово «Мультитест» стало официальной торговой маркой компании. Разработка нового геосервиса заняла более 8 месяцев.

Ссылка на пресс-релиз - русский, украинский язык.

UPD: новость о запуске на новостных ресурсах:

  1. ITC.ua - «Мультитест» запустил в Украине первый геосервис по подбору интернет-провайдера
  2. Watcher.com.ua - «Мультитест» запускає геосервіс для вибору найкращого інтернет-провайдера
  3. Meta.ua -  «Мультитест» презентує перший геосервіс для вибору інтернет-провайдера
  4. B2blogger.com - Мультитест представляет первый геосервис по подбору интернет-провайдера
  5. Mynews-in.net - "Мультитест" запускає геосервіс для вибору найкращого інтернет-провайдера
  6. ITexpert.in.ua - Мультитест представляет первый геосервис по подбору интернет-провайдера
  7. Obozrevatel.com - КАК ВЫБРАТЬ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ЗАГОРОДНОГО ДОМА ?
  8. ITnovosti.org.ua - Мультитест запустила геосервис по выбору лучшего интернет-провайдера
  9. KO.com.ua - Мультитест представляет первый геосервис по подбору интернет-провайдера
  10. Ukraine-today.net - Мультитест представляет первый геосервис по подбору интернет-провайдера
  11. AIN.ua - Краш-тест стартапа: Мультитест — сервис выбора интернет-провайдера в любой точке Украины

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!