Кабельный интернет в Украине

Высокоскоростной Интернет в Украине большей частью представлен кабельными сетями. Такая популярность объясняется его относительно невысокой стоимостью, и доступностью для большинства пользователей. Еще одним фактором популярности кабельного Интернета в Украине можно назвать выбор технологии DOCSIS самими провайдерами – они снижают свои затраты, предоставляя одновременно услуги Интернет и кабельного ТВ по одному коаксиальному кабелю. Причем такие услуги могут получить не только жители квартир, но и частного сектора, так как многие частные дома в городах подключены к кабельному телевидению и Интернету.

Для подключения кабельного Интернета используют радиочастотные сигналы, которые передаются посредством кабельного модема. Пользователи кабельной сети получают множество вариантов тарифных планов, и достаточно низкие цены на Интернет.

Узнать, есть ли возможность подключить кабельный Интернет по вашему адресу вы можете прямо сейчас, воспользовавшись бесплатным сервисом Мультитест по выбору провайдеров.
К самым известным провайдерам, предоставляющим кабельный Интернет, относится Воля Кабель.
В целом, нельзя сказать, какой кабельный Интернет лучше – все провайдеры поддерживают скорость и цены приблизительно на одинаковом уровне. На выбор пользователей больше влияет возможность подключения по конкретному адресу, и, если такую возможность предоставляют сразу несколько провайдеров, тогда уже в ход идет сравнение цены и скорости.
На сайте Мультитест, вы можете не только бесплатно сравнить тарифы провайдеров, но и заказать подключение. При этом, вы не платите никаких дополнительных комиссий, и получаете гарантированный бонус от 100 грн на свой счет у выбранного провайдера.