Обзор легальных видеосервисов Украины

Где посмотреть фильм, если на торрентах Ex.ua или в ВКонтакте он недоступен? Несмотря на то, что Украина находится в числе мировых лидеров по количеству просмотров и скачиваний пиратского контента, за последние годы украинцы стали все чаще поглядывать в сторону качественного легального видеоконтента. 

Одна из причин - развитие крупных украинских видеоплатформ, которые совмещают в себе IPTV, видеотеку, эксклюзивные трансляции и даже радиовещание. 

Повышение качества видеопотребления

Большинство пиратских площадок снимает раздачи в течение суток после первого обращения правообладателя. Далеко не всем охота рыскать по торрентам в поисках качественной картинки или нормальной озвучки. Или насиловать свои органы чувств «экранками», снятыми из под кресла в предпоследнем ряду.

Есть мнение, что сейчас часть правообладателей фильмов даже не возражают против пиратского контента. Им выгодно, что зрители разочаровываются в скачанном контенте и идут в кинотеатры, чтобы посмотреть фильм с удовольствием.

Профессиональный кинотеатр на диване

Так же и с видеосервисами. Все большее число украинцев понимает, что они могут посмотреть фильм в отличном качестве с профессиональным многоголосым переводом и заплатить сервису совсем небольшие деньги. К тому же видеосервисы получают копии фильмов РАНЬШЕ, чем он выходит на DVD. Через 3-6 недель после премьеры в кинотеатрах, вы можете посмотреть его онлайн. А на DVD фильм появится где-то через 3 месяца.

Еще один плюс - просмотр фильма в онлайн-кинотеатре стоит в несколько раз дешевле, чем покупка этого фильма. 

У современных видеосервисов нет задачи лишить вас возможности выбора, убить все торренты или стать видеомонополистами.

Ключевая задача видеосервисов - стать настолько удобными для зрителей, чтобы вы с удовольствием пользовались бы ими и платили небольшую арендную или ежемесячную плату. После достижения критической массы зрителей подобные сервисы будут создавать свой собственный видеоконтент, подходящий вкусам и интересам собранной клиентской базы.

На какие ресурсы идти за качественным видео? 

Я не буду детально расписывать каждый ресурс.  У этих сервисов великолепные описания на сайтах, читайте там. Я расскажу о самых популярных сервисах, сориентирую по ключевым преимуществам, а выбор сделайте самостоятельно.

1. Oll.tv 

Полноценная платформа на базе цифрового телевидения с огромной видеотекой. В бесплатном доступе лишь небольшая часть видеоконтента. Основная часть видео доступна по подписке. Месячная абонтплата колеблется от 39 до 169 гривен.
Преимущества:

Более 140 украинских и международных телеканалов. Компоновка каналов по тематической направленности. 
Эксклюзивные права на Лигу Чемпионов и другие футбольные трансляции
Эксклюзивные права трансляции программ Comedy Club Pruduction
Возможность смотреть фильмы и передачи с субтитрами или на разных языках.

2. Divan.tv

Услуга предоставляется по абонтплате - от 19 до 229 гривен в месяц. Преимущество этого ресурса - наибольший спектр доступных телеканалов - свыше 160. Большинство из них бесплатны, за некоторые придется доплатить. Не продают фильмы поштучно, монетизируются за счет рекламы. 

3. Megogo.net

Абонплата – 69 грн. в месяц. 95% контента предоставляется бесплатно, 5% платно. Помимо абонплаты можно отдельно покупать фильмы-премьеры. В услугу также входит более 100 телеканалов. Доступно даже небольшое количество 4К видеоконтента.

Сервис предлагает удобные описания фильмов, встроенный рейтинг КиноПоиска и отзывы. Есть собственный пользовательский кинорейтинг. 

Есть возможность просматривать контент на английском языке или с субтитрами.

Стоит отметить также собственную программу лояльности ,где вы можете получать баллы за активность, отзывы и просмотры фильмов. 

За баллы можно покупать фильмы или оплачивать абонентскую плату.

Мультитест рекомендует:

Выбирайте качественный контент и пользуйтесь легальными видеосервисами. Вы получаете очень широкие возможности за сравнительно небольшую плату.

Хорошей недели и вдохновляющих видео!

Автор: Александр Беседин © «MULTITEST.ME», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.