В Украине запустили интерактивн​ую​ карт​у​ покрытия 3G​​ операторов​ Киевстар, Vodafone, Lifecell ​и ​Тримоб

3G.multitest.ua

Карта​ содержит актуальную и периодически обновляемую информацию по покрытию всех 3G GSM операторов Украины: Киевстар, Vodafone (ранее МТС), Lifecell (life :)), Тримоб (Укртелеком/Utel).

Артем Белодед, руководитель проекта Мультитест: «Сейчас, через год после тендера, можно с уверенностью сказать, что 3G Украине есть. Может еще не везде, может и гигабайты могли бы быть дешевле. Но в целом операторы отработали очень хорошо. Особенно, в текущих экономических условиях. Все-таки конкуренция - двигатель улучшений.

И чтобы сравнить, кто из “конкурентов” успел покрыть все важные для вас локации, мы подготовили сводную карту покрытия 3G GSM операторов».

Тарас Мищенко, главный редактор ITC.UA​: «​Наглядное сравнение покрытия 3G - это то, что​ сегодня интересует не только новых пользователей быстрого мобильного интернета, но и тех, кто задумывается сменить оператора. К нам неоднократно обращались читатели с запросами о подобном сервисе, и вот теперь он стал реальностью благодаря «Мультитесту»​.​

Для навигиции по карте можно использовать поле поиска (для больших экранов) или геолокацию. Отключить отображение покрытия операторов можно в блоке слева. Текущее положение карты сохраняется в ссылке, которой можно поделится с друзьями.